Два поезда с одинаковой длиной 360м дует напротив друг-другу. Если первый поезд проходит рядом с дежурным по станции за 24с, то с момента встречи со вторым поездом, до проезда их последних вагонов прошло 8с. Какова скорость бол...

Два поезда с одинаковой длиной 360м дует напротив друг-другу. Если первый поезд проходит рядом с дежурным по станции за 24с, то с момента встречи со вторым поездом, до проезда их последних вагонов прошло 8с. Какова скорость более быстрой из этих двух поездов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   360 :24=15 м/с=54 км/ч - скорость первого поезда 15 м/ч - скорость I поезда х  км/ч - скорость II поезда длина I поезда - 360 м длина II поезда - 360 м (х+54) км/ч - скорость сближения время - 8 с (х+15)*8=360 х+15=360:8 х+15=45 х=45-15 х=30(м/ч) - скорость второго поезда 30 м/с=108 км/ч Более быстрый - второй, 108 км/ч