Два поезда в разное время навстречу друг другу с двух станций расстояние между которыми 794 км. Один поезд проходит 52 км/ч а второй на 10км меньше до места встречи первый из них прошёл 416 км какой поезд вышел раньше и на скол...

Два поезда в разное время навстречу друг другу с двух станций расстояние между которыми 794 км. Один поезд проходит 52 км/ч а второй на 10км меньше до места встречи первый из них прошёл 416 км какой поезд вышел раньше и на сколько? Как изменить задачу чтобы её решение стало проще ? Запиши свою задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
794-416=378 км - прошел 2 поезд 52-10=42 км/ч - скорость 2 поезда 378÷42=9 ч - время 2 поезда 416÷52=8 ч - время 1 поезда 9-8=1 ч Ответ: на 1 ч второй поезд вышел раньше.