Два поезда,встретившись на разъезде ,продолжали движение каждый в своём направле?

Два поезда,встретившись на разъезде ,продолжали движение каждый в своём направле??ии. Скорость одного из них на 20км/ч больше скорости другого. Через 3часа расстояние между ними было 480 км. Найдите скорость каждого поезда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость одного будет х.Тогда скорость другого х+20.Поскольку едут друг от друга.скорости суммируем.Получаем уравнение (х+х+20)*3=480 6х+60=480 6х=420 х=70 х+20=90 Ответ:70 км\ч и 90 км\ч