Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние ?

Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние ??ежду которыми равно 600 километров Найдите скорость первого поезда если известно что скорость второго поезда равна 90 км/ч и поезда и Поезда встретились через 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Умножаем скорость на час, получаем расстояние на которое проехал второй поезд. из общей дистанции вычитаем путь второго, получаем километраж первого. делим километраж на длительность поездки, получаем скорость первого поезда. 90 * 3 = 270 км 600 - 270 = 330 км 330 / 3 = 110 км/ч