Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станции, находящихся на расстоянии 660 км. Один поезд движется со скоростью 40 км/ч, другой 70 км/ ч. Через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии от каждой ...

Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станции, находящихся на расстоянии 660 км. Один поезд движется со скоростью 40 км/ч, другой 70 км/ ч. Через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии от каждой из станций отправления произойдёт встреча?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения 40+70=110(км/час). 660:110=6(час) - встретятся через 6 часов. 40*6=240(км), 660-240=420(км). Встретятся на расстоянии 240 км от одной станции и 420 км от другой.