Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций,находящихся на расстоянии 660 км. один поезд движется со скоростью 40 км/ч другой 70 км /ч. через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии от каждой из...
Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций,находящихся на расстоянии 660 км. один поезд движется со скоростью 40 км/ч другой 70 км /ч. через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии от каждой из станций отправления произойдет встреча
Ответ(ы) на вопрос:
1) 40 + 70 = 110(км/ч) - скорость сближения поездов
2) 660 : 110 = 6 (час)
Ответ: через 6 часов поезда встретятся.