Два поезда выходят одновременно из А и В, расстояние между которыми 45 км, и. встречаются через 20 мин. Поезд, вышедший   из А, прибывает на станцию В на 9 мин раньше, чем другой поезд в А. Какова скорость каждого поезда?

Два поезда выходят одновременно из А и В, расстояние между которыми 45 км, и. встречаются через 20 мин. Поезд, вышедший   из А, прибывает на станцию В на 9 мин  раньше, чем другой поезд в А. Какова скорость каждого поезда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
         скорость                          время                      расстояние 1                                                        х                                     45 2                                                      х+9                                   45 вместе                                             20                                      45  45/х+45/(х+9)=20 45/х+45/х +5=20 умножаем на х 45+45=15х 90=15х х=6 ответ: 45/6 и 3 (не уверен, возможно ошибка, проверь сам)