Два поезда вышли из двух городов друг другу с одинаковой скоростью и встретились через 6 часов после выхода второго поезда .Первый поезд выехал на 3 часа раньше и проехал на 186 км больше. Каково растояние между городами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=S:t 186 км : 3 часа = 62 км/час (скорость 1-го и 2-го поезда в отдельности) 6 час+3 час=9 час (шел первый) S=Vt 62 км/час*9 час=558 км (прошел первый) 62 км/час*6 час=372 км (прошел 2-й до встречи) 558 км+372 км=930 км Ответ: расстояние между городами 930 км