Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу. Один поезд шёл со скоростью 63км/ч. С какой скоростью шёл второй поезд,если расстояние между городами 564 км? Встретились поезда через 4 часа.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала узнаем сколько прошел первый поезд за 4 часа: 63*4=252 Потом отнимаем от всего расстояния то которое проехал 1 поезд и получаем расстояние которое проехал 2 поезд: 564-252=312 Тогда узнаем скорость 2 поезда: 312:4=78 Ответ скорость 2 поезда 78км/ч