Два поезда вышли из разных городов расстояние между которыми 900км. Первый поезда была скорость 60км/ч, а у второво 80км/ч. На коком расстоянии друг от друга были поезда за 1 час до встречи? Есть ли в задаче лишнее условие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый поезд будет на расстоянии часа от места встречи (60 км), второй - тоже на расстоянии часа (80 км). Значит за час до встречи они окажутся на расстоянии 140 км. Лишнее условие - расстояние между городами.