Два поезда вышли одновременно из двух городов навстречу друг другу.Скорость первого 72км/ч а скорость второго на 12км/ч меньше скорости первого какое растояние между ними будет через 5 часов если растояние между ними составляет...

Два поезда вышли одновременно из двух городов навстречу друг другу.Скорость первого 72км/ч а скорость второго на 12км/ч меньше скорости первого какое растояние между ними будет через 5 часов если растояние между ними составляет 1180км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 72 - 12 = 60 км/ч - скорость второго поезда 2) 72 + 60 = 132 км/ч - скорость сближения 3) 132 * 5 = 660 км - они проедут за 5 ч 4) 1180 - 660 = 520 км - будет между ними через 5 ч