Два поезда вышли одновременно на встречу друг другу из двух городов, росстояние м?

Два поезда вышли одновременно на встречу друг другу из двух городов, росстояние м??жду которыми 600 км. Скорость первого поезда 70 км/ч, а скорость второго поезда 80 км/ч. Какое расстояние было между поездами через 3 ч после выхода? Через сколько времени после выхода они встретились
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)70+80=150(км/ч)-общая скорость 2)150×3=450(км)-Пройдена обеями поездами за 3 часа 3)600-450=150(км)-растояние между ними после 3 часов 4)600:150=4(ч)-время пройденое ими до их встречи Ответ:растояние между ими после 3 часов-150 км.время пройденое ими до их встречи-4 часа