Два поезда вышли Одновременно навстречу друг другу Из двух городов. Встреча состоялась Через три часа. Первый поезд шел со скоростью 55 километров в час. 2 поезд прошел до встречи на 30 километров больше первого. Найдите скорос...

Два поезда вышли Одновременно навстречу друг другу Из двух городов. Встреча состоялась Через три часа. Первый поезд шел со скоростью 55 километров в час. 2 поезд прошел до встречи на 30 километров больше первого. Найдите скорость первого поезда и расстояние между городами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если за 3 часа второй поезд прошёл на 30 км больше, значит его скорость была на 10км/ч больше - 65км/ч суммарная скорость - 120км/ч и растояние меж городов прошли за  3 часа 360км
Гость
Ну раз все молчат, хоть задача и простая, отвечу: Раз встретились через три часа, то первый поезд проехал 3*55=165км. Если второй проехал на 30 км больше значит он проехал: 165+30=195км. И теперь самое интересное, растояние между городами это сумма пройденного пути этих двух поездов. то есть 165+195 = 360км. Не верю что это задача 10-11 классов.