Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу.Первый поезд двигался со скоростью 72 км в час а второй 68 км в час.Второй поезд до встречи прошел 408 км.Какое расстояние до встречи прошел первый поезд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
408:68=6ч были в пути поезда до встречи 72*6=432км прошел до встречи первый поезд
Гость
408/68=6 часов ехал второй поезд 6*72=432 км прошел первый поезд