Два поездаодновременноотправились от одной станции в противоположных направлениях. Через 2ч расстояние между ними стало 280км. С какой средней скоростью двигался каждый поезд, если у первого поезда она была на 30км/ч больше, че...
Два поездаодновременноотправились от одной станции в противоположных направлениях. Через 2ч расстояние между ними стало 280км. С какой средней скоростью двигался каждый поезд, если у первого поезда она была на 30км/ч больше, чем у второоо?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)280:2=140(км/ч)-скорость второго поезда.
2)140+30=170(км/ч)-скорость первого поезда.
Ответ: 140 км/ч скорость второго поезда, 170 км/ч скорость первого поезда.