Два порохода вышли из порта один на север другой на запад .скорости их равны соотвественно 16 км/ч и 30 км/ч. какое расстояние в километрах будет между ними через 1 час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пароходы удаляются друг от друга под прямым углом следовательно решение согласно теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов ее катетов с^2=a^2+b^2  пусть а = 16 км. b=30 км тогда  с^2 = 16^2+30^2=256+900=1156  км тогда с=√1156=34 км
Гость
46 это думаю правильнее