Два Предложения, чтобы слово "Батюшки" было междометием и не междометием. Два Предложением, чтобы слово "Извините" было междометием и не междометием. Два Предложения, чтобы слово "Караул" было междометием и не междометием. И об...

Два Предложения, чтобы слово "Батюшки" было междометием и не междометием. Два Предложением, чтобы слово "Извините" было междометием и не междометием. Два Предложения, чтобы слово "Караул" было междометием и не междометием. И объясните почему именно междометие или почему другая часть речи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Батюшки,а ты чего здесь делаешь!? Я могу пойти только с дозволения батюшки. 2)Извините,а сколько это стоит? Извини за неудобство. 3)Сколько же тут людей,караул! Тут всегда работает ночной караул. Надеюсь,правильно
Гость
1. Батюшки, вы только посмотрите, сколько дыма. 2. "Дома батюшки нет", - сказала мне сестра. 1.Извините, я не хотел вас обидеть. 2. Извините его, он не хотел, чтобы так получилось. 1. Караул, пожар, пожар. 2. "Вставай на караул", - сказал мне начальник. Междометье - неизменяемая часть речи. Во всех первых предложениях как бы мы не старались, ничего кроме числа мы изменить не сможем. Во вторых предложениях давайте проверим. Для этого составим словосочетание с любым из них. Н-р: вставай (куда?) на караул. Куда? - вопрос имени существительного, следовательно в данном предложении "караул" - существительное.