Два предмета массой 3 кг движутся навтсречу друг другу с одинаковым скоростями 10 м/с найти сумарный импульс и сумарную ктнетическую энергию предметов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
суммарный импульс 0, так как массы предметов одинаковы, а скорости направлены в противоположные стороны. Кинетическая энергия каждого тела Ек=mv²/2=3кг*(10 м/с)²/2=150кг*м²/с²=150 Дж Суммарная  кинетическая энергия равна 2Ек=300Дж