Два проводника изготовленные с одинакового материала. Какое соотношение между сопротивлениями этих проводников, если первый длиннее за второй в 2 раза, но тоньше за него в 4 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: p1=p2 (удельное сопротивление одинаковых проводников одинаково) l1=2l2 S2=4S1 Найти: R2/R1 Решение: R=p*l/S R2/R1=(p*l2*S1)/(p*l1*S2)=(l2*S1)/(2l2*4S1)=1/8.