Два проводника сопротивлением 2ом и 3 ом соеденили параллельно и подключили к напряжению 6в.какой силы ток протекает в каждом сопротивлении?какова общая сила тока в цепи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]R_1=2Om[/latex] [latex]R_2=3Om[/latex] [latex]U=6V[/latex] [latex]-----[/latex] [latex]I_1-?[/latex] [latex]I_2-?[/latex] [latex]I-?[/latex] Решение: [latex]I_1= \frac{U}{R_1} [/latex] [latex]I_2= \frac{U}{R_2} [/latex] [latex]I=I_1+I_2[/latex] [latex]I_1= \frac{6V}{2Om} =3A[/latex] [latex]I_2= \frac{6V}{3Om}=2A [/latex] [latex]I=3A+2A=5A[/latex] Ответ: [latex]I_1=3A;[/latex] [latex]I_2=2A;[/latex] [latex]I=5A[/latex]