Два прямоугольника имеют общую сторону длиной 2 см Длина первого прямоугольника равна 3 см длина второго 5 см Найди периметр полученной фигуры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
получается один прямоугольник из двух  _____________________ |             |                          | |             |                          |  2cм |_______|_____________|    3см                5см длина (а) - 8см ширина (b) - 2см P = 2(a+b) 2×(8+2)=20 (см) - периметр полученной фигуры