Два прямоугольника имеют одинаковую площадь . Длина первого 16 см , второго - 12 см . Найди периметр первого прямоугольника , если периметр второго 32 см . *Составь план решение . *Выполни запись с пояснениями . Заранее спасибо !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(32-12*2)/2=4 см ширина второго прямоугольника 4*12=48см2 площадь прямоугольника 48/16=3 см ширина первого прямоугольника 16*2+ 3*2=38 см периметр первого прямоугольика