Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 3,3 м, а ширина 1,8 м. Длина второго прямоугольника 3,6 м. Найди ширину второго прямоугольника. Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x ...

Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 3,3 м, а ширина 1,8 м. Длина второго прямоугольника 3,6 м. Найди ширину второго прямоугольника. Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x (м) ширину второго прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,6х=3,3•1,8, х=3,3•1,8/3,6, х=3,3/2=1,65 м