Два прямоугольника имеют одинаковую площадь равную 96 квадратных см . длина первого прямоугольника 16см его ширина на 2 см больше ширины второго прямоугольника . Найди длину и ширину второго прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96:16=6(см)-ширина 1 прямоугольника 6-2=4(см)-ширина 2 прямоугольника 96:4=24(см)-длина 2 прямоугольника. Ответ: ширина=4 см, длина=24 см.