Два прямоугольника имеют одинаковую площадь, равную 96см(2). Длина перого 16 см, его ширина на 2 см больше ширины второго прямоугольника. Найди длину и ширину второго прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-ширина первого прямоугольника х=96/16=6 6см-ширина первого прямоуголника 6-2=4см-ширина второго прямоугольника 96/4=24см-длина второго прямоугольника