Два прямоугольника имеют одинаковые основания. Высоты одного прямоугольника равна 12 см. , а высота другога - 8 см. Найдите основания прямоугольника если площадь первого на 36 см квадратных больше площади второго? Помогите пожа...

Два прямоугольника имеют одинаковые основания. Высоты одного прямоугольника равна 12 см. , а высота другога - 8 см. Найдите основания прямоугольника если площадь первого на 36 см квадратных больше площади второго? Помогите пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть основания прямоугольников равны х. Тогда площадь 1-ого - 12х (кв.см), а площадь второго - 8х. Т.к. площадь 1-ого на 36 кв.см больше - составляем уравнение: 12х - 8х = 36; 4х = 36 х = 9см.