Два прямоугольника имеют одну и ту же ширину.Длина первого прямоугольника на 7 м больше длины второго.Периметр первого прямоугольника в 2 раза больше периметра второго.Чему равен периметр второго прямоугольника? Решите без уров...

Два прямоугольника имеют одну и ту же ширину.Длина первого прямоугольника на 7 м больше длины второго.Периметр первого прямоугольника в 2 раза больше периметра второго.Чему равен периметр второго прямоугольника? Решите без уровнения!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 7*2 = 14 (м) - на столько больше периметр первого 2) 14 * 2 = 28 (м) - периметр первого 3) 28 - 14 = 14 (м) - периметр второго Ответ: 14 м