Помогите пожалуйста!Срочно нужно решение:Основанием четырехугольной пирамиды является ромб с острым углом α и большей диагональю а. Все двугранные углы при основании пирамиды равны β. Найдите: 1) площадь полной поверхности пира...

Помогите пожалуйста!Срочно нужно решение:Основанием четырехугольной пирамиды является ромб с острым углом α и большей диагональю а. Все двугранные углы при основании пирамиды равны β. Найдите: 1) площадь полной поверхности пирамиды; 2) высоту пирамиды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посчитаем площадь основания s=tg[latex] \alpha /2[/latex]*a/2*a площадь боковой поверхности - это s/cos(b), так как она проецируется наш ромб Итак, ответ s(1+1/cos[latex] \beta [/latex]), где вместо s подставьте ее значение Так как все грани под одним углом к основанию, то вершина проецируется в центр ромба(центра пересечения биссектрис) т. о. высота это tg[latex] \beta [/latex] * a/2