Два путника вышли одновременно навстречу друг другу. Вместе они проходят каждый час 1/8 (одну восьмую) всего расстояния. Через сколько часов они встретятся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если за час они проходят 1/8 всего расстояния,значит все расстояние они пройдут за 8 часов,а так как идут они навстречу друг другу,то встретятся через 8:2=4 часа Ответ:через 4 часа