Два работника получали одинаковую зарплату. Первому работнику зарплату повысили на 15%, а потом еще на 20%, а второму работнику зарплату повысили на 20%, а потом еще на 15%. У кого из них в результате двух повышений зарплата ст...

Два работника получали одинаковую зарплату. Первому работнику зарплату повысили на 15%, а потом еще на 20%, а второму работнику зарплату повысили на 20%, а потом еще на 15%. У кого из них в результате двух повышений зарплата стала больше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В   обох    робітників    зарплата   однакова
Гость
Я объясню это с помощью зарплаты в 10000руб сначала у 1ого работника зарплата повысилась на 15% т.е.зарплата стала в размере 11500руб а потом на 20%т.е. 11500×1.2=13800 А во втором случае 10000руб превратилась12000а затем 13800 ИТАК ВЫВОД ЗАРПЛАТЫ ОСТАНУТСЯ ОДИНАКОВЫМИ