Два резистора сопротивлениями 5 ом и 10 ом включены параллельно. Работа электрического тока за одинаковое время ... 1) на первом меньше в два раза 2) на первом меньше в 4 раза 3) на втором меньше в два раза 4) на втором больше ...

Два резистора сопротивлениями 5 ом и 10 ом включены параллельно. Работа электрического тока за одинаковое время ... 1) на первом меньше в два раза 2) на первом меньше в 4 раза 3) на втором меньше в два раза 4) на втором больше в два раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 - на втором меньше в 2 раза т.к сопротивление обратно пропорциональна току т.е чем меньше сопротивление тем больше ток  пример I = U/ R если U = 20 В то  в первом случае I1 = 4 A а во втором  I 2= 2 A
Гость
A1=U^2*t/R1 A2=U^2*t/R2 A1/A2=R2/R1=10/5=2 значит ответ 3)