Два самолета вылетели одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстоян

Два самолета вылетели одновременно навстречу друг другу из двух городов,расстояние между котороми 20310км.Первый самолет летел со скоростью 450км/ч и пролетел до встречи 1350км.С какой скоростью летел второй самолет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время полета до момента встречи 1350/450=3 ч. До момента встречи самолеты сближаются. Найдем скорость сближения. 2310/3 = 770 км/ч.  На долю первого самолета приходится 450 км/ч. Найдем скорость второго.770-450=320 км/ч.