В ящике лежали цветные карандаши: 10 красных, по восемь зелёных и синих, четыре жёлт

В ящике лежали цветные карандаши: 10 красных, по восемь зелёных и синих, четыре жёлтых. В темноте берём из ящика карандаши. Какое наименьшее число карандашей нужно взять чтобы среди них было: а) не меньше четырёх карандашей одного цвета; б) хотя бы один карандаш каждого цвета; в) не меньше шести синих?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 4 т.е. попытка, когда все карандаши, взятые за один раз-одного цвета б) 4 т.е. попытка, когда все карандаши, взятые за один раз-разного цвета в) 6, т.е. попытка, когда все карандаши, взятые за один раз-все синего цвета