Как понять смысл пословиц слово не воробей вылетит не поймаешь подальше положишь

Как понять смысл пословиц слово не воробей вылетит не поймаешь подальше положишьпоближе возьмешь не обманешь не продашь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Прежде чем сказать нужно по думать, так как сказанное не вернуть обратно. 2) Хорошо спрячешь- никто не найдёт. 3) Л юбой предприниматель,изготавливая какую-либо продукцию может что-то  указать неверно.и с помощью этого у него есть успех в своей работе.ну а если нет то и успеха никакого.