Два самолёта вылетели одновременно навстречу друг другу из городов, расстояние между которыми 7000км. Они встретились через 4 часа.Опредили скорость первого самолёта, если скорость второва-850 км/ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                   V                          t                            S 1 самолет               ? км/ч                                                                 4 ч                          7 000 км 2 самолет              850 км/ч 850 * 4 = 3400 км пролетел второй самолет 7000 - 3400 = 3600 км пролетел первый самолёт 3600 : 4 =  900 км/ч скорость первого самолёта