"Два шара, имеющих объём 10 см3 каждый, изготовлена из разных материалов. Первый шар изготовлен из алюминия и имеет массу 27г, а второй-из меди и имеет массу 89г. какой из шаров имеет полость?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они оба не имеют полость масса шара = объем*плотность; плотность у алюминия = 2,7 г/см3; у меди = 8,9 г/см3 значит масса шара из алюминия должна быть равна m=V*p= 10см3 *2,7=27г а у меди m=10см3*8,9=89г Значит у них нет полости, так как массы соответствуют данным массам, если бы получились массы больше тех, что даны, то полость бы была