Два шара из пластилина массами 0.2 и 0.4 кг движутся навстречу друг другу по гладкой горизонтальной поверхности в инерциальной системе отсчета скоростями модули которых равны 2 и 3 м/с. Чему равен модуль скорости совместного дв...

Два шара из пластилина массами 0.2 и 0.4 кг движутся навстречу друг другу по гладкой горизонтальной поверхности в инерциальной системе отсчета скоростями модули которых равны 2 и 3 м/с. Чему равен модуль скорости совместного движения шаров после соударения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) m1*v1 + m2*v2 = (m1+m2) * v3 , где все v - вектора 2) если движутся по прямой и удар центральный, то v3= (0.4*3-0.2*2) : (0.2+0.4)  минус т.к. движутся навстречу, т.е. в противоположных  направлениях ответ: 0,8/0,6=4/3 = 1+1/3 (м/с)