Два шара массами 1 и 8 кг скреплены невесомым стержнем. Центр первого шара отстоит от центра второго шара на расстоянии 90 см. На каком расстоянии от центра более тяжелого шара находится центр тяжести системы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
M=Fd F1=10н F2=80н F1d1=F2d2 F1/F2=d2/d1 F1/F2=8 ===>d2=10см d1=80см ответ 10 см в решении надо использовать правило момента сил,