Два шара массами по 10 т находятся на расстоянии 10 м друг от друга.Чему равна сила приятжения между ними?
Два шара массами по 10 т находятся на расстоянии 10 м друг от друга.Чему равна сила приятжения между ними?
Ответ(ы) на вопрос:
Условие не ясно. Просто так сила притяжения между шарами не возникнет.
F=G*m1*m2/r^2 F=6,67*10^-11Н*м^2\кг^2 *10000кг*10000кг/(10м)^2=6.67*10^-1=0.667Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы