Лампочка имеет мощность 60 вольт и работает при рабочем напряжением 120 вольт.Чему равняется сопротивление лампочки?
Лампочка имеет мощность 60 вольт и работает при рабочем напряжением 120 вольт.Чему равняется сопротивление лампочки?
Ответ(ы) на вопрос:
P=U*I I=P/U I= 60Вт/120В= 0,5А R=U\I-по закону Oма R=120В/0,5А=240 Ом
Не нашли ответ?
Похожие вопросы