Два шарика , массы которых m и m3, движутся со скоростями соотвествинно 2v и v навстречу друг другу . чему равен модуль полного импульса системы 1) mv 2) 2mv 3) 3mv 4) 5mv

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) mv, т.к. импульс - величина векторная, импульс первого 2mv, второго 3mv, полный импульс - их векторная сумма, а модули вычитаются. полный импульс направлен в сторону скорости второго шарика(импульс которого больше)