Два шарика равной массы падают на землю с высоты 1 км,но один из них стальной,а другой алюминиевый.какой шарик сильнее нагреется при ударе о землю?удельные теплоемкости:меди 390Дж/кгC,алюминия 880 Дж/кгC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=mgh=const (передаётся энергия на тепло одна и таже) Q=cm(t2-t1)  Делаем вывод что t2-t1 зависит в нашем случае только от удельной теплоёмкости у меди самая маленькая удельная теплоёмкость значит она нагреется быстрее