Два сообщающихся сосуда наполнены водой, площадью поперечного сечения узкого сосуда(А) в 12 раз меньше , чем широкого. На поршень А поставили гирю массой 500 г. Какой массы груз надо положить на поршень Б, чтобы давления, дей...
Два сообщающихся сосуда наполнены водой, площадью поперечного сечения узкого сосуда(А) в 12 раз меньше , чем широкого. На поршень А поставили гирю массой 500 г. Какой массы груз надо положить на поршень Б, чтобы давления, действующие на поверхность воды стали равными?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6кг
Решение написать не могу из-за нехватки символов на клавиатуре.