Два соседа, Петя и Вася, учатся в одном кружке. Им дали задание написать сочинение, набрать его в текстовом редакторе и отправить преподавателю. У Васи в два раза больше символов в сочинении. Для отправки сочинений каждый из ре...

Два соседа, Петя и Вася, учатся в одном кружке. Им дали задание написать сочинение, набрать его в текстовом редакторе и отправить преподавателю. У Васи в два раза больше символов в сочинении. Для отправки сочинений каждый из ребят использует каналы связи с различной скоростью передачи данных. У Пети скорость передачи данных 2 КБайт/с, а у Васи - 4 КБайт/с. Петя использовал при написании сочинения 3-х байтную таблицу символов. Для отправки его сочинения потребовалось 48 секунд. Сколько байт требуется для кодирования одного символа в таблице символов Васи, если известно, что на отправку его сочинения ушло 32 секунды. Считается, что при отправке сочинения никакой служебной информации не передается, а файл сочинения также не содержит служебной информации. В ответе запишите целое число байт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]2\frac{KiB}{sec}=16384[/latex] бит/с - П [latex]4\frac{KiB}{sec}=32768[/latex] бит/с - В [latex]38sec*16384\frac{bit}{sec}=786432bit[/latex] - П [latex]786432bit/3\frac{bit}{symbol}=262144[/latex] символов - П's msg [latex]262144symbol*2=524288[/latex] символов у Васи [latex]32768\frac{bit}{sec}*32sec=1048576[/latex] бит содержит сбщ В. [latex]1048576bit/524288symbol=2[/latex] бит/символ у Васи Фух... х)