Два сосуда 1 из которых имеет форму шара радиусом r, другой форму куба с ребром А доверху долитом, сравнить кол-во воды в сосудах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем шара [latex]V=\frac43\pi r^3[/latex], объем куба [latex]V=A^3[/latex]. Необходимо сравнить объёмы двух сосудов. Код (PascalABC.NET 3.2): begin   var A := ReadReal('Введите сторону куба:');   var r := ReadReal('Введите радиус шара:');   A := A * A * A;   r := 4 * pi / 3 * r * r * r;   if A > r then print('В шарообразном сосуде на', A - r, 'воды больше')   else if r > A then print('В прямоугольном сосуде на', r  - A, 'воды больше')   else print('В сосудах одинаковое количество воды'); end.