Два сосуда наполнены до одинакового уровня узкий сосуд №1 наполнен молоком, а широкий сосуд №2 - подсолнечным маслом. Укажи, будет ли молоко переливаться из сосуда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по-моему будет, в сообщающихся сосудах должно установится одинаковое давление на одной и той же высоте, а если жидкости разные, то и высота столбов будет различной. давление зависит от высоты столба жидкости, а не от объема, поэтому при равных изначально высотах, молоко создает большее давление т.к имеет большую плотность. В итоге оно будет перетекать к маслу, пока не выровняется давление