Два сосуда заполнены одинаковой жидкостью.Кран закрыт. Будет ли переливаться жидкость из одного сосуда в другой, если кран открыть? 1)Не будет переливаться. 2)Будет переливаться из А в Б 3)Будет переливаться из Б в А.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Не будет переливаться
Гость
Вообще 1) не будет переливаться, но если бы воздушное пространство одного из сосудов было бы побольше другого, тогда переливалось от более наполненого сосуда к менее наполненому (с большой оболонкой воздуха)