Два сплошных шарика одинаковых размеров положили на весы. Показания весов соста- вили 191 г. Один шарик изготовлен из свинца, другой — из стали. Плотность свинца 11,3 г/см3 , плотность стали 7,8 г/см3 . Определите массу стально...

Два сплошных шарика одинаковых размеров положили на весы. Показания весов соста- вили 191 г. Один шарик изготовлен из свинца, другой — из стали. Плотность свинца 11,3 г/см3 , плотность стали 7,8 г/см3 . Определите массу стального шарика. Ответ выразите в граммах, округлите до целого.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим,что оба имеют объём 10 см. 11,3*10=113 грамм(свинцовый) 7,8*10=78 грамм(стальной) Проверка:113+78=191-соответствует условию. Ответ:78 грамм.