Два спортсмена аматора Остап и Патап не зависимо дру от друга по одному браску закинули мяч . Пусть событие А=Остап попадёт в корзину , а событие В=Патап попадёт в корзину . За статистикой попадань спортсменов известно, что Р(А...

Два спортсмена аматора Остап и Патап не зависимо дру от друга по одному браску закинули мяч . Пусть событие А=Остап попадёт в корзину , а событие В=Патап попадёт в корзину . За статистикой попадань спортсменов известно, что Р(А)=0,2,а Р(В)=0,4. Найти вероятность событий : 1)оба спортсмена не попали в кольцо. 2)Остап попал в корзину, а Потап нет. 3)Потап попал в корзину,а Остап нет . 4)По крайней мере один спортсмен попал в корзину . Решите пожайлуста, мне очень надо !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность попадания Остапа P(A)=0,2 вероятность попадания Потапа P(B)=0,4 вероятность промаха Остапа  : 1- P(A)=1-0,2=0,8 вероятность промаха Потапа :  1- P(B)= 1-0,4=0,6 Оба спортсмена не попали в корзину:  P= 0,8 * 0,6= 0,48 Остап попал в корзину, а Потап нет: P= 0,2 * 0,6= 0,12 Потап попал в корзину, а Остап нет: P= 0,4 * 0,8= 0,32