Два станки за 8 год спiльноi роботи виготовляють 2400 деталей Пер- ший станок аа 2 год i

Два станки за 8 год спiльноi роботи виготовляють 2400 деталей Пер- ший станок аа 2 год iдругий за 4 год разом виготовляють 720 деталей. Скiльки деталей виготовляс за 1 год кожний станок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - это количество деталей которое делает первый станок за 1 час, а y - кол-во деталей которое делает второй станок за 1 час. Из условия получаем: 8(x+y)=2400 и 2х+4y=720, решая получаем х=240, y=60.